PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Визовый центр: подача и получение документов

Результаты опроса: Сколько дней вы ожидали получение паспорта с визой?

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1-5 дней

    10 14.93%
  • 6-10 дней

    13 19.40%
  • 11-15 дней

    10 14.93%
  • 16-20 дней

    6 8.96%
  • 21-30 дней

    9 13.43%
  • Месяц и более

    19 28.36%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 509

Тема: Визовый центр: подача и получение документов

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Оформление визы без личного присутствия

    Здравствуйте. Я приглашаю брата на время летних каникул и подругу на 10 дней в Португалию. У родителей есть возможность приехать в Москву для подачи документов, а у подруги нет. Может ли моя мама подать документы на оформление визы за мою подругу, если они летят в один день и по одному приглашению или необходимо личное присутствие подруги?

  2. #2

    По умолчанию Re: Оформление визы без личного присутствия

    Цитата Сообщение от Katerina639 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я приглашаю брата на время летних каникул и подругу на 10 дней в Португалию. У родителей есть возможность приехать в Москву для подачи документов, а у подруги нет. Может ли моя мама подать документы на оформление визы за мою подругу, если они летят в один день и по одному приглашению или необходимо личное присутствие подруги?
    Едут Ваши родители, Ваш брат и Ваша подруга, я правильно понял?
    Когда родственники едут вместе, то обычно может подать один за всех.
    Когда просто знакомые, то часто тоже могут принять документы у одного за всех, но бывает, что и просят присутствие.
    Вообще, формально каждый должен подавать документы индивидуально.
    Поэтому дать стопроцентную гарантию, что у родителей примут документы за подругу дать сложно.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Виза для студентов.

    Здравствуйте! нужна ли справка из университета для получения визы студенту? справка должна просто подтверждать что студент обучается в данном университете или содержать еще какую-либо информацию?

  4. #4

    По умолчанию Re: Виза для студентов.

    Цитата Сообщение от valeriia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! нужна ли справка из университета для получения визы студенту? справка должна просто подтверждать что студент обучается в данном университете или содержать еще какую-либо информацию?
    Да, в общем случае нужна.
    Да, должна подтверждать, что студент там учится.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Визовый центр: подача и получение документов

    Михаил, добрый день! Собираюсь ехать в Португалию. За оформлением визы я обратилась в турагентство, визу посоветовали сделать финскую, т.к. это тоже шенген, а сделать ее проще..В итоге, паспорт продержали месяц и отказали в финской визе. А билеты СПб-Лиссабон туда-обратно уже куплены, + несколько внутренних перелетов + отели забронированы. Сегодня поехала в визовый центр на Чкаловском, привезла весь необходимый пакет документов для визы, бронь отелей и перелеты, объяснила ситуацию и мне сказали что раз был отказ по финской визе, то португальскую мне тоже не сделают(((..хотя я видела на сайте визового центра информацию, что при наличии билетов и отелей визу делают за 3 дня(((
    А билеты мне уже не вернуть и ничего не отменить.. Билеты на 19 июня.. Неужели ничего нельзя сделать???
    Девушка в визовом центре даже не посмотрела на мои документы, сразу сказала что будет отказ((( такое возможно даже при наличии билетов и резерва отелей?

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Оформление визы без личного присутствия

    Здравствуйте! В консульстве запросили документ об оплате нашего отеля. Бронировали отель с условием что оплата будет на месте (бронь была еще в ноябре). Оплатить невозможно, деньги то есть, но по условию мы платим на месте. Едем с братом, я визу получила спокойно, а вот у него вот такая ситуация. Написали на почту консульства, но ответа пока нет, а время поездки приближается. Подскажите, какой выход из ситуации?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Оформление визы без личного присутствия

    Добрый день! Столкнулась со своей некомпетентностью в вопросе получения визы. Не знала о существовании официальных и неофициальных визовых центров, в итоге потеряла несколько дней и 2500 при обращении в неофициальный ВЦ.

    В ВЦ подала документы за 9 дней до вылета(вылет 26, подала 17). Была неоплаченная бронь отеля, которую посольство предложило оплатить для получения визы. Из визового центра до меня смогли дозвониться только 24 числа(вылет вечером 26). Сразу же направила оплаченную бронь(было 14:00, когда ее направили в посольство). Т.е. на принятие решения остается 2,5 дня. Будут ли рассматривать мое обращение заново или просто примут к сведению оплату отеля, что упростит и ускорит принятие решения?

    Есть ли смысл надеяться?

  8. #8

    По умолчанию Re: Оформление визы без личного присутствия

    Цитата Сообщение от Illenzeer Посмотреть сообщение
    Добрый день! Столкнулась со своей некомпетентностью в вопросе получения визы. Не знала о существовании официальных и неофициальных визовых центров, в итоге потеряла несколько дней и 2500 при обращении в неофициальный ВЦ.

    В ВЦ подала документы за 9 дней до вылета(вылет 26, подала 17). Была неоплаченная бронь отеля, которую посольство предложило оплатить для получения визы. Из визового центра до меня смогли дозвониться только 24 числа(вылет вечером 26). Сразу же направила оплаченную бронь(было 14:00, когда ее направили в посольство). Т.е. на принятие решения остается 2,5 дня. Будут ли рассматривать мое обращение заново или просто примут к сведению оплату отеля, что упростит и ускорит принятие решения?

    Есть ли смысл надеяться?
    Рассматривать будут. Надеяться нужно всегда Но гарантии, что рассмотрят и передадут в ВЦ до вылета конечно же нет, так как по формальным правилам после запроса доп.информации и её предоставления начинается новый отсчёт пяти рабочих дней на рассмотрение.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    24.09.2018
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Оформление визы без личного присутствия

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Рассматривать будут. Надеяться нужно всегда Но гарантии, что рассмотрят и передадут в ВЦ до вылета конечно же нет, так как по формальным правилам после запроса доп.информации и её предоставления начинается новый отсчёт пяти рабочих дней на рассмотрение.
    Пишу из Лиссабона!) За день до вылета с утра поехала в консульский центр, объяснила свою ситуацию, вечером дали паспорт с готовой визой

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    25.03.2014
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Оформление визы без личного присутствия

    Добрый день,
    кто-нибудь знает в течение какого периода рассматривают заявление на обжалование в отказе визы?
    спасибо заранее,
    Алена

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2018
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Оформление визы без личного присутствия

    Здравствуйте!
    1) возможно ли в качестве подтверждения о финансовой состоятельности представить наличные деньги?
    2) планируем поездку в Португалию в январе 2019 года, а затем в течение первого полугодия 2019 (туризм). 2 человека - парень с девушкой. Подтверждение планируем представить только по поездке в январе. девушка ранее страны Евросоюза не посещала. можно ли нам надеяться на получение визы на полгода с открытой датой?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •