Осмотреться на новой улице росиньи. Типичный бразилейро росиньи:



Но все таки новая улица сильно контрастирует с остальной фавелой. Эдакая московская рублевка Росиньи. Пикап полиции милитар имеет кузов с будкой для собак, чтобы можно было найти наркотики.*О том что внутри служебные собаки-предупреждение написано на заднем крыле пикапа:



Потом с неё мы сошли на некий местный рынок-улицу, где продавалась различная местная жратва, было много людей







Я делал снимки как прицелившись, так и случайно, просто резко подняв фотоаппарат над головой и сделав снимок в случайном направлении. И камера все таки несколько раз выхватила одни и те же заинтересованные взгляды, шедшие за нами, которые я вообще не заметил тогда, но камера все таки выхватила момент:


Это потом до меня дошло что за нами шли. Они были на разных фотографиях в разное время, на разных улицах. Это кажется близко - на самом деле расстояние по толпе было метров 30, что по оживленной улице довольно много, незаметить-запросто . Вроде как существует некая договоренность туристов не трогать между гидами и местными, может мне показалось и это честные ребята, но что то мне подсказывает что они шли за нами всё время. Может они бандиты и ждали момента, а может просто совпало..кто теперь знает... а в тот момент спросить у гида я и не подумал бы...