PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Рабочая виза в Португалию - Страница 14
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 144 по 154 из 222

Тема: Рабочая виза в Португалию

  1. #144
    Новичок Аватар для escape
    Регистрация
    17.05.2017
    Адрес
    Evora
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от olga_lvovna Посмотреть сообщение
    Умоляю, подскажите что делать! Заполнила анкету он-лайн, распечатала, и только сейчас поняла, что место проживания вместо USSR указала RUSSIA. Мне теперь никак нельзя исправить??
    И еще что делать с бронью билетов? я никак не могу забронировать без оплаты, если я их вообще не буду предоставлять - так не пройдет? с открытой датой не купить..
    Заранее спасибо за помощь!!
    Заново заполнить анкету онлайн? Я, кажется, тоже раза два заполнял.

    Билеты, увы, придётся покупать.

    Я летел TAP-ом, и там было два варианта: либо брать дорогой тариф с возможностью перенести дату вылета, либо брать дешёвый тариф с "запасом" по времени, чтобы если уж ничего не получится, то не сильно жалеть о потраченных деньгах. Я выбрал первый вариант.

  2. #145
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от escape Посмотреть сообщение
    Заново заполнить анкету онлайн? Я, кажется, тоже раза два заполнял.

    Билеты, увы, придётся покупать.

    Я летел TAP-ом, и там было два варианта: либо брать дорогой тариф с возможностью перенести дату вылета, либо брать дешёвый тариф с "запасом" по времени, чтобы если уж ничего не получится, то не сильно жалеть о потраченных деньгах. Я выбрал первый вариант.

    С билетами, конечно, аховая ситуация выходит. Я же еду на полгода, а визу сейчас оформляю на 3 месяца только, продлевать придется там, соответственно, брать билет обратно мне брать нет смысла.

  3. #146
    Новичок Аватар для escape
    Регистрация
    17.05.2017
    Адрес
    Evora
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от olga_lvovna Посмотреть сообщение
    С билетами, конечно, аховая ситуация выходит. Я же еду на полгода, а визу сейчас оформляю на 3 месяца только, продлевать придется там, соответственно, брать билет обратно мне брать нет смысла.
    При продлении обратный билет не просили у меня

  4. #147
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от escape Посмотреть сообщение
    При продлении обратный билет не просили у меня
    Вы только в один конец покупали?

  5. #148
    Новичок Аватар для escape
    Регистрация
    17.05.2017
    Адрес
    Evora
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от olga_lvovna Посмотреть сообщение
    Вы только в один конец покупали?
    Да. Но у меня и проект не на полгода

  6. #149
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Уважаемый Михаил, добрый день,

    Большая просьба проконсультировать по одному вопросу.
    Поехала в Португалию по туристической визе. Ситуация сложилась таким образом, что мне предложили контракт на месте.
    Обязательно ли выезжать в свою страну, чтобы оформить рабочую визу?
    Возможно ли, имея контракт на руках, оформить визу в Португалии?

    Заранее спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось Миша; 26.07.2017 в 22:28.

  7. #150

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от yana.labodina Посмотреть сообщение
    Уважаемый Михаил, добрый день,

    Большая просьба проконсультировать по одному вопросу.
    Поехала в Португалию по туристической визе. Ситуация сложилась таким образом, что мне предложили контракт на месте.
    Обязательно ли выезжать в свою страну, чтобы оформить рабочую визу?
    Возможно ли, имея контракт на руках, оформить визу в Португалии?

    Заранее спасибо за ответ.
    Вы, похоже, смешиваете разные понятия.
    Виза как таковая выдаётся исключительно за границами государства (в некоторых случаях на границе государства). Внутри государства визы в это государство не выдают. Но могут оформить продление имеющейся визы.
    Скорее всего вы хотите спросить можно ли подать в Португалии документы на резиденцию ("рабочую") не имея на руках резидентской визы соответствующего типа, но имея контракт.
    Если кратко — то можно (при этом надо понимать, что 100% гарантии нет /впрочем, её нет и ни при каких варианта / и что процесс может растянуться на много месяцев, а иногда и лет).
    Формально правильный путь, описанный в законе — это сначала получение резидентской визы в стране своего проживания (на основании контракта и других необходимых документов) и затем с этой визой направляться в SEF запрашивать резиденцию.
    При этом законодательство допускает и без резидентской визы подавать документы на резиденцию. Требования к документам можете посмотреть на официальном сайте SEF: http://www.imigrante.pt/PagesPT/ConcessaoAR.aspx
    Ваш случай — это пункт 2 статьи 88 (а если с резидентской визой — то пункт 1 той же статьи).

  8. #151
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Здравствуйте,Михаил.Я сам более 15 лет проживаю и работаю в Португалии вся семья здесь и все имеем двойное португальское и российское гражданство.Сейчас мой старший сын (ему 33 года и он не женат) хочет из России приехать сюда на работу.Мой патрон обещает сделать ему contrato promessa.Я что-то не вполне представляю с чего и где начинать.Вы не могли бы рассказать поэтапно как и что.Да-только что видел сообщение в газете,что contrato promessa достаточен для SEF для получения резиденции в Португалии.

  9. #152

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от fedor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Михаил.Я сам более 15 лет проживаю и работаю в Португалии вся семья здесь и все имеем двойное португальское и российское гражданство.Сейчас мой старший сын (ему 33 года и он не женат) хочет из России приехать сюда на работу.Мой патрон обещает сделать ему contrato promessa.Я что-то не вполне представляю с чего и где начинать.Вы не могли бы рассказать поэтапно как и что.Да-только что видел сообщение в газете,что contrato promessa достаточен для SEF для получения резиденции в Португалии.
    Если идти по формально правильному пути, то сначала надо собрать документы и подать заявление на visto de residência в консульство в Москве (см. также Artigo 58.º, 59.º закона Lei n.º 23/2007, de 4 de julho).
    Потом с этой визой приехать в Португалию и подать документы (практически те же самые, что и в Москве) в SEF на получение autorização de residência (см. также Artigo 88.º закона Lei n.º 23/2007, de 4 de julho, в вашем случае это пункт 1 этой статьи) и достаточно быстро получить резиденцию.
    Что касается последних изменений в закон Lei n.º 23/2007, de 4 de julho, то они относятся к пункту 2 статьи 88 и именно туда добавлены слова про "ou promessa de contrato de trabalho". По этому пункту обычно подают документы те, кто въехал в страну не по резидентской визе, а другим (легальным) способом, получил контракт, делал отчисления в соцстрах и хочет легализоваться, получив резиденцию. Обычно такой способ (подготовка и запрос резиденции по статье 88 пункт 2) растягивается не просто на месяцы, а может и больше года длиться. Изменения свежие, недельной давности, на практике их ещё никто не применял и даже пока что SEF закрыл он-лайн приём заявок по этому пункту и предлагает заполнить бланк и отправить на рассмотрение по почте, да и вообще они с сомнениями и опасениями высказались по поводу этих изменений в законе, так что как это будет работать на практике — пока никто не знает, либо действительно всё станет намного легче и проще, либо найдутся другие сдерживающие/ограничивающие моменты, которые будет использовать SEF.

  10. #153
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Наконец добрался до компьютера.Спасибо большое! В общем как я понял в посольство нужен контрат-промессу,подтверждение наличия жилой площади для проживания запрашивающего резиденцию,разрешение IEFP на наем иностранного работника,загранпаспорт действительный и в общем все.Вот в отношении разрешения IEFP у меня непонятки-насколько я знаю такое разрешение делает патрон прежде чем выдать иностранцу контрату-промесса или это должен делать я?

  11. #154

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от fedor Посмотреть сообщение
    Наконец добрался до компьютера.Спасибо большое! В общем как я понял в посольство нужен контрат-промессу,подтверждение наличия жилой площади для проживания запрашивающего резиденцию,разрешение IEFP на наем иностранного работника,загранпаспорт действительный и в общем все.Вот в отношении разрешения IEFP у меня непонятки-насколько я знаю такое разрешение делает патрон прежде чем выдать иностранцу контрату-промесса или это должен делать я?
    Работодатель делает.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •