PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза
Показано с 1 по 11 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Да, спасибо! я видела эту историю с счастливым концом, но хотелось бы еще подстраховаться и знать, что если что можно и в визовом центре претендовать на получение заветной визы..)

    Дело в том, что я из Санкт-Петербурга, а это очень затрудняет весь процесс, так как с билетами сейчас еще более непросто чем с местами в очереди на подачу документов..
    Если даже я и прорвусь в посольство, то можно ли как-то ускорить весь процесс, а то у меня между предполагаемой датой подачи документов и датой вылета остается 10 дней..может быть в посольстве тоже можно провернуть схему с оплатой 70 евро вместо 35 и получить визу за 3 дня?

  2. #2

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Maria_Efremova Посмотреть сообщение
    Да, спасибо! я видела эту историю с счастливым концом, но хотелось бы еще подстраховаться и знать, что если что можно и в визовом центре претендовать на получение заветной визы..)

    Дело в том, что я из Санкт-Петербурга, а это очень затрудняет весь процесс, так как с билетами сейчас еще более непросто чем с местами в очереди на подачу документов..
    Если даже я и прорвусь в посольство, то можно ли как-то ускорить весь процесс, а то у меня между предполагаемой датой подачи документов и датой вылета остается 10 дней..может быть в посольстве тоже можно провернуть схему с оплатой 70 евро вместо 35 и получить визу за 3 дня?
    Да... В непростую ситуацию Вы себя поставили...
    Подстраховаться таким образом не получится. ВЦ оформляет только визы короткого пребывания (тип "C"), а Вам нужна виза длительного пребывания (тип "D").
    Кроме того, визу D никогда быстро не делали. Насколько я знаю, там отличается документооборот от обычной туристической. Стандартный срок - недели три-месяц. Про ускоренные визы D я никогда не слышал. Кстати, и стоимость у них отличается - не 35, а 80 евро.
    А зачем Вам так рано лететь? У Вас учёба уже 16 августа начинается? Обычно же в сентябре вроде начало.
    Насчёт варианта поехать по турвизе до начала обучения подать документы на постоянное пребывание - не знаю, насколько он реален... Может быть кто-то ещё подскажет.
    Мне кажется, что самое реальное для Вас - это как можно раньше приехать в Москву и подать документы в Консульство не в день записи.
    Если Вы планируете это сделать только за 10 дней до вылета, то мне кажется, что шансов совсем мало...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •