PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Замуж за португальца - внж/гражданство/работа - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 86

Тема: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от Alina Monteiro Посмотреть сообщение
    а вы не подскажете проверенные бюро переводов.
    Проверенных не знаю ни одного, все, с которыми сталкивался — косячили
    Можно перевести самостоятельно или поправить ошибки после бюро переводов. Или поговорить с преподавателями центра — может быть кто-то практикует переводы документов.
    Если будете переводить документы в Португалии, то на сайте консульства РФ есть перечень переводчиков, от которых они принимают на заверение по упрощённой схеме.
    Последний раз редактировалось Миша; 16.10.2014 в 13:34.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Alina Monteiro
    Регистрация
    20.07.2014
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Спасибо вам, Михаил.

  3. #3
    Новичок Аватар для Astam
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Я недавно тоже вышла замуж за португальца. Мы отправились в ЗАгс и нам там все объяснили и рассказали. Какие документы нужны и что и как делать. Единственная проблема была с переводом документов. Но друзья посоветовали нам очень грамотного переводчика , и тот сделал все документы как надо! /ссылка удалена модератором/ и все получилось в лучшем виде! Живем, счастливы и все хорошо!!!! Уже купили дом и я жду ребенка!
    Последний раз редактировалось Stanislav; 03.06.2016 в 23:07.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, супругам граждан Португалии положена льготная медицинская помощь наравне с гражданами страны или нужно покупать коммерческую медицинскую страховку? И если положена, то поделитесь, пожалуйста информацией как эту льготу оформить. Спасибо!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Продолжаю делиться свежайшим опытом по легализации брака в Португалии и получению карты резидента по браку с гражданином Португалии. Как я уже писала в предыдущих своих постах, находясь в Москве, я получила обыкновенную визу и с ней поехала с целью легализации брака и получения временной карты резидента. Также сразу оговорюсь что мой опыт был получен не в больших городах таких как Лиссабон или Порту, а в небольшом городе, т.к. семья мужа живет в деревне, поэтому может чем-то отличаться от больших городов. Для легализации брака я подготовила в Москве следующие документы: свидетельство о моём рождении (получила нового образца) с апостилем, свидетельство о браке с апостилем. Апостили лучше делать не за долго до поездки, чтоб было видно что документы всё еще действующие.
    Приехав в Португалию я отдала документы на переводы, но учтите, они будут просить прикреплять к переводу оригиналы, поэтому если хотите оставить оригиналыу себя, просите делать заверенные копии. Подготовка каждого документа обошлась в 55 евро. Далее мы отправились с данными документами и с документами удостоверяющими личности в местный ЗАГС (консерваторию). Сдали документы и где-то через неделю приехали забирать бумагу легализующую наш брак по португальским законам, стоит 120 евро. Далее мы ждали своей очереди на подачу документов в SEF на карту резидента. Запись была сделана за 2 месяца, раньше дат не было. Для карты резидента мы подготовили кучу разных документов, т.к. никакой точной информации нигде нет (даже на официальных сайтах пишут о бОльшем количестве документов нежели оказались нужны в итоге).
    В итоге понадобилось: распечатка с банковского счета мужа, документ о легализации брака, мой паспорт, его ID, подтверждения места жительства. Все документы они отсканировали сами никаких копий делать не надо было, фото тоже не понадобилось, они сфотографировали меня на месте. Заплатили мы 15 евро за саму карту и 6 евро за почтовую доставку карты.
    И через 2 недели я получила готовую карту резидента на 5 лет. Ура, ура! Удачи вам в покорении бюрократических бастионов!

  6. #6

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от Daria_daria Посмотреть сообщение
    Продолжаю делиться свежайшим опытом по легализации брака в Португалии и получению карты резидента по браку с гражданином Португалии. Как я уже писала в предыдущих своих постах, находясь в Москве, я получила обыкновенную визу и с ней поехала с целью легализации брака и получения временной карты резидента. Также сразу оговорюсь что мой опыт был получен не в больших городах таких как Лиссабон или Порту, а в небольшом городе, т.к. семья мужа живет в деревне, поэтому может чем-то отличаться от больших городов. Для легализации брака я подготовила в Москве следующие документы: свидетельство о моём рождении (получила нового образца) с апостилем, свидетельство о браке с апостилем. Апостили лучше делать не за долго до поездки, чтоб было видно что документы всё еще действующие.
    Приехав в Португалию я отдала документы на переводы, но учтите, они будут просить прикреплять к переводу оригиналы, поэтому если хотите оставить оригиналыу себя, просите делать заверенные копии. Подготовка каждого документа обошлась в 55 евро. Далее мы отправились с данными документами и с документами удостоверяющими личности в местный ЗАГС (консерваторию). Сдали документы и где-то через неделю приехали забирать бумагу легализующую наш брак по португальским законам, стоит 120 евро. Далее мы ждали своей очереди на подачу документов в SEF на карту резидента. Запись была сделана за 2 месяца, раньше дат не было. Для карты резидента мы подготовили кучу разных документов, т.к. никакой точной информации нигде нет (даже на официальных сайтах пишут о бОльшем количестве документов нежели оказались нужны в итоге).
    В итоге понадобилось: распечатка с банковского счета мужа, документ о легализации брака, мой паспорт, его ID, подтверждения места жительства. Все документы они отсканировали сами никаких копий делать не надо было, фото тоже не понадобилось, они сфотографировали меня на месте. Заплатили мы 15 евро за саму карту и 6 евро за почтовую доставку карты.
    И через 2 недели я получила готовую карту резидента на 5 лет. Ура, ура! Удачи вам в покорении бюрократических бастионов!
    Поздравляю с удачным завершением эпопеи с документами! И спасибо, что делитесь со всеми опытом.

  7. #7
    Новичок Аватар для natalia_mis
    Регистрация
    13.05.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, если я являюсь гражданкой Республики Беларусь, могу ли я обращаться за заверением перевода документов для заключения брака на территории Португалии в посольство в Москве т.к. в Республике Беларусь посольства Португалии нету.

    В Conservatória do Registo Civil по месту жительства будущего мужа, сказали что для заверения документов нужно обращаться в посольство Португалии в стране проживания.

    Заранее благодарю за ответ.

  8. #8

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от natalia_mis Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, если я являюсь гражданкой Республики Беларусь, могу ли я обращаться за заверением перевода документов для заключения брака на территории Португалии в посольство в Москве т.к. в Республике Беларусь посольства Португалии нету.

    В Conservatória do Registo Civil по месту жительства будущего мужа, сказали что для заверения документов нужно обращаться в посольство Португалии в стране проживания.

    Заранее благодарю за ответ.
    Можете.
    https://www.portaldascomunidades.mne...a-bielorrussia

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2017
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов необходим а Португалии для заключения брака между гражданкой РФ и гражданином Португалии??

  10. #10

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов необходим а Португалии для заключения брака между гражданкой РФ и гражданином Португалии??
    От гражданина Португалии: Bilhete de Identidade или Cartão de Cidadão
    От гражданки РФ:
    • действующий загранпаспорт
    • действующая виза или другой документ, разрешающий законное нахождение на территории Португалии (на момент подачи заявления и потом то же самое в день заключения брака)
    • свидетельство о рождении с апостилем и заверенным переводом на португальский язык
    • если был предыдущий брак, то св-во о разводе (с апостилем и заверенным переводом на португальский язык)
    • если была смена фамилии после рождения (например, был другой брак и осталась новая фамилия или если была перемена имени по любой другой причине), то соответствующие документы (справки, св-ва из ЗАГСа) с апостилями и заверенным переводом на португальский
    • документ о брачной правоспособности, выданный соответствующими органами страны гражданства не позже, чем 6 месяцев до обращения; если гос-во гражданства не выдаёт такой документ, то нужно приложить заявление (с заверенной подписью), что препятствий нет (обычно такое заявление заверяют в Консульстве РФ в Лиссабоне, подробнее см. вот тут)

    На приёме в местром ЗАГСе (Conservatória do Registo Civil) заполняется заявление, указывается режим брака (имущественные режим) и дальше уже процесс идёт обычным путём (сотрудник ЗАГСа, ведущий дело, может вызвать для дополнительного собеседования, может попросить предоставить двух свидетелей и т.п. и в итоге назначается/согласуется дата и время заключения брака).
    Подробнее по этой теме можете почитать некоторую информацию на сайте Консульства РФ в Лиссабоне, а также всю официальную информацию и формальные правила и подробности -- на португальском гос.сайте IRN в разделе про регистрацию брака.

    Переводы и заверение можно делать как в Москве (заверяя в Консульстве Португалии в Москве), так и в Лиссабоне (заверяя как в Консульстве РФ в Лиссабоне, так и у местных нотариусов/адвокатов). Апостили все нужно проставить в РФ в Управлении ЗАГС.
    Последний раз редактировалось Миша; 26.01.2017 в 16:00.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день, добавлю "5 копеек" по поводу процесса регистрации брака с гражданином Португалии.
    Сейчас после приёма вашего заявления "ЗАГС" отправляет ваше дело на рассмотрение в SEF (аналог нашего ФМС). И только после подтверждения SEF вас поженят. Сама проверка в нашем случае заключалась в том, что моему теперь уже мужу позвонил сотрудник SEF и подробно расспросил его об истории наших отношений.
    Вся проблема только в сроках осуществления этой проверки: в ЗАГСЕ нам говорили подождать придётся 1 месяц, по факту оказалось 3.
    Если вы не нарушали законы, то они не смогут вам отказать в женитьбе. Просто придётся подождать, пока бюрократы сделают своё дело.

    Муж смог найти на португальских сайтах информацию о том, что около года назад процесс регистрации браков с иностранцами изменился (ранее SEF начинал проверять только когда обращаешься за ВНЖ) по причине того, что власти выявляют много фиктивных браков. Но он не смог найти регламент о сроках рассмотрения дела.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •