PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Замуж за португальца - внж/гражданство/работа - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 45 по 55 из 86

Тема: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от Regina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я из казахстана, хочу выйти замуж за портунальца в португалии, тут спрашивают справку о том что законы моей страны не запрещают выйти замуж за португальца, где мне брать эту справку подскажите пожалуйста, я уже обзвонила цоны натариусы загсы моей страны говорят что не делают такую справку и даже не делают справки о том что не делают... Помогите пожалуйста 🙏🙏🙏
    Вам нужно сделать/подписать вот такое заявление (аналогичное российскому варианту) и заверить его в своём консульстве — http://www.consul.embrussia.ru/sites...osobnosti.docx
    Такое заявление португальские ЗАГСы принимают.
    Нужно, чтобы было два языка (родной и перевод на португальский) и заверение.
    (для РФ процесс описан тут — http://www.consul.embrussia.ru/node/62 )
    Последний раз редактировалось Миша; 23.09.2017 в 23:24.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять принцип… Хочу выйти замуж за португальца, но планировала остаться жить на родине, где ребенок ходит в школу. Немного почитала форум и как я поняла, чтобы получить разрешающие документы для временного проживания в Португалии, из страны (Португалии) нельзя выезжать. Сколько лет нельзя выезжать и возможны ли выезды на короткий срок? Если да, то на какой? Спасибо!

  3. #3

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от lisaveta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять принцип… Хочу выйти замуж за португальца, но планировала остаться жить на родине, где ребенок ходит в школу. Немного почитала форум и как я поняла, чтобы получить разрешающие документы для временного проживания в Португалии, из страны (Португалии) нельзя выезжать. Сколько лет нельзя выезжать и возможны ли выезды на короткий срок? Если да, то на какой? Спасибо!
    А зачем вам получать Autorização de residência, если вы не планируете жить в стране? Этот документ нужен для тех, кто собирается жить в стране.
    Вы можете совершенно спокойно выйти замуж и жить дальше в любой другой стране с мужем, а резиденцию оформить тогда, когда решите переехать в Португалию (может к тому времени у вас уже "стаж" наберётся и для запроса гражданства). Кстати, если вы планируете жить в какой-то другой европейской стране, то вам нужно будет получать резиденцию этой другой страны, а не португальскую.
    Что касается возможностей "отлучки" — они возможны и прописаны в законе: пункт 7 статьи 15 закона 37/2006 de 9 de Agosto (собственно, это та самая статья, по которой и выдают резиденцию членам семьи гражданина):
    "7. O direito de residência dos familiares não é afectado por ausências temporárias que não excedam 6 meses consecutivos por ano, por ausências mais prolongadas para cumprimento de obrigações militares, por uma ausência de 12 meses consecutivos, no máximo, por motivos importantes, como gravidez ou parto, doença grave, estudos ou formação profissional, ou destacamento por motivos profissionais para outro Estado membro ou país terceiro."

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Спасибо Вам, Михаил, за ответ!

    Я сама из Украины и столкнулась с тем, что очень мало информации на тему брака с португальцем есть в интернете...((( Обратилась сюда, тк хочу хотя бы примерно понять план действий) Но я так понимаю, есть специальные юристы, которые консультируют по таким вопросам? Вопросов у меня целый список, тк я вообще не понимаю всего механизма. Здесь задавать их, наверное, неудобно.... Отниму много времени...

  5. #5

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от lisaveta Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, Михаил, за ответ!

    Я сама из Украины и столкнулась с тем, что очень мало информации на тему брака с португальцем есть в интернете...((( Обратилась сюда, тк хочу хотя бы примерно понять план действий) Но я так понимаю, есть специальные юристы, которые консультируют по таким вопросам? Вопросов у меня целый список, тк я вообще не понимаю всего механизма. Здесь задавать их, наверное, неудобно.... Отниму много времени...
    Вообще вся процедура и требуемые документы описаны на официальном сайте - http://www.irn.mj.pt/sections/irn/a_...vil/casamento/
    Но, конечно же, есть и адвокаты, есть и агентства этим занимающиеся. Чтобы быть уверенным, лучше всегда обращаться к специалистам/профессионалам. Но всё реально сделать и без них.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на счёт документов по заключению брака с иностранцем в России. Мы с моим молодым человеком (португальцем) собираемся пожениться в России, в ЗАГСЕ требуют перевод русского заявления на португальский с последующим его заполнением с достаточно строгими оговорками, подскажите, возможно сохранилось у кого-нибудь это заявление переведенное на португальский с образцом заполнения? Буду очень признательна

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    4

    Question Re: Замуж за португальца

    Доброй ночи всем! Мы с молодым человеком собрались заключать брак в Португалии. Он сам гражданин Португалии, я гражданка России. Слышала о том, что мне нужно будет свидетельство о рождении с апостилем и заверенным нотариусом переводом на португальский язык, а также справка о брачной правоспособности. Хотела бы уточнить такую информацию: нужно ли также делать копию свидетельства о рождении и заверять нотариально в России или нужен только оригинал с апостилем +перевод , заверенный нотариально в Португалии (без российской копии с российской печатью нотариуса)? Возможно ли поставить апостиль на копию свидетельства или обязательно необходимо ставить на оригинал? И могу ли я получить справку о брачной правоспособности в Лиссабоне или необходимо получать в ЗАГСе в своем городе? Нужен ли апостиль/также перевод, заверенный нотариально или что-то еще к этой справке?
    И последний вопрос: имею ли я право поехать по туристической шенгенской визе (виза была выдана Чехией на 2 года , нахождение на территории Шенгена возможно в течение не более 3 месяцев)?
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Миша; 28.07.2019 в 14:16.

  8. #8

    По умолчанию Re: Замуж за португальца

    Цитата Сообщение от anastasia1994 Посмотреть сообщение
    Доброй ночи всем! Мы с молодым человеком собрались заключать брак в Португалии. Он сам гражданин Португалии, я гражданка России. Слышала о том, что мне нужно будет свидетельство о рождении с апостилем и заверенным нотариусом переводом на португальский язык, а также справка о брачной правоспособности. Хотела бы уточнить такую информацию: нужно ли также делать копию свидетельства о рождении и заверять нотариально в России или нужен только оригинал с апостилем +перевод , заверенный нотариально в Португалии (без российской копии с российской печатью нотариуса)? Возможно ли поставить апостиль на копию свидетельства или обязательно необходимо ставить на оригинал? И могу ли я получить справку о брачной правоспособности в Лиссабоне или необходимо получать в ЗАГСе в своем городе? Нужен ли апостиль/также перевод, заверенный нотариально или что-то еще к этой справке?
    И последний вопрос: имею ли я право поехать по туристической шенгенской визе (виза была выдана Чехией на 2 года , нахождение на территории Шенгена возможно в течение не более 3 месяцев)?
    Заранее спасибо!
    В РФ нужно на оригинал св-ва о рождении поставить апостиль в ЗАГСе. Перевод и заверение перевода лучше делать в Португалии (копию к такому переводу при необходимости сделают тут же). Бумагу о "брачной правоспособности" тоже лучше получить уже тут, в консульстве РФ в Лиссабоне (у них на сайте есть вся необходимая информация об этом http://www.consul.embrussia.ru/node/69 ).
    Если у вас были другие браки и разводы, то могут понадобиться (если была смена фамилии, то понадобятся на 100%) соответствующие св-ва о браке и о разводе, тоже с апостилем.
    По шенгенской "тур визе" приехать можно, если она ещё действует (не закончился срок "до", не израсходованы за последние 180 дней все дни из 90 отпущенных, не израсходовано разрешённое количество въездов в шенген /если указано конкретное число, а не "мульти"/). При необходимости сможете потом тут продлить визу (получив продление, действующее только на территории Португалии).
    Последний раз редактировалось Миша; 28.07.2019 в 14:15.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Замуж за португальца

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    В РФ нужно на оригинал св-ва о рождении поставить апостиль в ЗАГСе. Перевод и заверение перевода лучше делать в Португалии (копию к такому переводу при необходимости сделают тут же). Бумагу о "брачной правоспособности" тоже лучше получить уже тут, в консульстве РФ в Лиссабоне (у них на сайте есть вся необходимая информация об этом http://www.consul.embrussia.ru/node/69 ).
    Если у вас были другие браки и разводы, то могут понадобиться (если была смена фамилии, то понадобятся на 100%) соответствующие св-ва о браке и о разводе, тоже с апостилем.
    По шенгенской "тур визе" приехать можно, если она ещё действует (не закончился срок "до", не израсходованы за последние 180 дней все дни из 90 отпущенных, не израсходовано разрешённое количество въездов в шенген /если указано конкретное число, а не "мульти"/). При необходимости сможете потом тут продлить визу (получив продление, действующее только на территории Португалии).
    Спасибо большое за информацию!)
    А внутренний российский паспорт будет необходимо менять в течение месяца с момента заключения брака или с момента возвращения в Россию?
    Последний раз редактировалось Миша; 28.07.2019 в 14:15.

  10. #10

    По умолчанию Re: Замуж за португальца

    Цитата Сообщение от anastasia1994 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за информацию!)
    А внутренний российский паспорт будет необходимо менять в течение месяца с момента заключения брака или с момента возвращения в Россию?
    Вот это лучше спросить в российских паспортных органах
    Логика подсказывает, что срок может отсчитываться только с момента возвращения (ведь можно и 10 лет не приезжать или вообще не приезжать).
    Последний раз редактировалось Миша; 28.07.2019 в 14:15.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2018
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Замуж за португальца

    Здравствуйте, Мария! Подскажите, пожалуйста, какие документы Вы собирали для заключения брака? Обязательно нужно было апостилировать оригинал свидетельства о рождении или можно копию? Заверяли нотариально только перевод свидетельства или также саму копию на русском языке? И где брали справку о брачной правоспособности? Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Миша; 28.07.2019 в 14:16.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •