PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Замуж за португальца - внж/гражданство/работа - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 56 по 66 из 86

Тема: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2019
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Замуж за португальца

    здравствуйте!!! я новичок!!! нужна помощь!!!
    собираемся заключить брак с гражданином Португалии. на какие документы мне нужно проставить апостиль?
    у меня два развода в прошлом. на обе справки о браке, на два свидетельства о расторжении, на свидетельство о рождении?
    этих документов будет достаточно для подачи документов в консерваторию? перевод и нотариальное заверение будем делать в Португалии.
    заранее спасибо !!!!!!
    Последний раз редактировалось Миша; 28.07.2019 в 14:15.

  2. #2

    По умолчанию Re: Замуж за португальца

    Цитата Сообщение от karla-patrisia Посмотреть сообщение
    здравствуйте!!! я новичок!!! нужна помощь!!!
    собираемся заключить брак с гражданином Португалии. на какие документы мне нужно проставить апостиль?
    у меня два развода в прошлом. на обе справки о браке, на два свидетельства о расторжении, на свидетельство о рождении?
    этих документов будет достаточно для подачи документов в консерваторию? перевод и нотариальное заверение будем делать в Португалии.
    заранее спасибо !!!!!!
    Разъяснения по поводу перечня документов можете посмотреть на сайте российского консульства в Лиссабоне -- http://www.consul.embrussia.ru/node/69
    В общем случае нужны паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о последнем разводе и заявление о брачной правоспособности. Если фамилия в свидетельстве о разводе и в свидетельстве о рождении отличаются, то нужна справка о браке, где будут фигурировать обе фамилии. Если было больше перемен имени (св-во о рождении -- имя А, брак 1 -- имя Б, брак 2 -- имя В и т.д.), то нужны документы про каждый случай, чтобы получилась полная цепочка.
    На все документы из ЗАГСа (свидетельства, справки) нужно ставить апостиль.
    Заявление о брачной правоспособности можно оформить в российском консульстве в Лиссабоне.
    Также перед заключением брака нужно будет оформить в Португалии документ -- соглашение о режиме владения имуществом (convenção antenupcial). Подробнее можно посмотреть на сайте IRN ( https://www.irn.mj.pt/IRN/sections/i...e-bens-para-o/ )
    Последний раз редактировалось Миша; 28.07.2019 в 14:14.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2019
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Замуж за португальца

    Спасибо большое!!!! очень понятно все объяснили! разобралась теперь!!!
    но сразу возник вопрос о "заявлении о брачной правоспособности"!!!!
    что это? могу ли я взять такую справку в своем ЗАГСЕ ? на нее тоже нужно ставить апостиль?
    и слышала еще, "справка о несудимости ", это необходимо??? и тоже апостиль???
    Последний раз редактировалось Миша; 28.07.2019 в 14:15.

  4. #4

    По умолчанию Re: Замуж за португальца

    Цитата Сообщение от karla-patrisia Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!!! очень понятно все объяснили! разобралась теперь!!!
    но сразу возник вопрос о "заявлении о брачной правоспособности"!!!!
    что это? могу ли я взять такую справку в своем ЗАГСЕ ? на нее тоже нужно ставить апостиль?
    Если вам в ЗАГСе дадут такую, то можете и там взять. В этом случае на неё тоже понадобится апостиль и перевод. Если же сделаете как я написал в моём сообщении (возьмёте в российском консульстве в Лиссабоне), то апостиль не нужен и она сразу на двух языках.
    Сходите по ссылкам из моего сообщения -- там всё написано, и перечень документов, и бланк заявления и т.п.
    и слышала еще, "справка о несудимости ", это необходимо??? и тоже апостиль???
    Для заключения брака она не нужна.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2019
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Замуж за португальца

    еще раз огромное спасибо!!!!!
    я просто боюсь, что такую справку в посольстве получить сразу же , при обращении ,не получится, а летать с острова в Лиссабон часто не очень подходящий вариант)))

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    29.01.2020
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Продление визы в самой португалии

    Здравствуйте,хочу подать на внж в srf по замужесту. Подскажите пожалуйста, как зарегистрироваться на сайте sef, в первой строке просят ввести номер резидента или визы
    Número do documento
    (Título Residência | Cartão Residência | Vinheta de Visto), ввожу номер визы(ФРАНЦУЗСКОЙ) , а зарегистрироваться не дает, пишет Não foi possível determinar o número de ficha individual.

  7. #7

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    В вашем случае -- только по телефону.
    Последний раз редактировалось Миша; 31.01.2020 в 20:27.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2020
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день!
    Кто-нибудь мог бы, пожалуйста, подсказать, если замужем за гражданином Португалии, брак заключён в Португалии,для оформления гражданства запрашивают моё свидетельство о рождении с фамилией мужа, которую я взяла после брака. Все российские документы уже с новой фамилией, но свидетельство о рождении невозможно получить с новой фамилий. У кого-то был похожий опыт? Можно ли чем-то заменить свидетельство о рождении с новой фамилией?
    Заранее большое спасибо

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2021
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день! прочитала всё, что нашла на форуме про легализацию брака, заключённого в РФ. Поняла следующее, что как таковой легализации нет, а брак регистрируют заново. Это так?
    Моя ситуация следующая, заключили брак в РФ, у мужа двойное гражданство(Франции и Португалии), проживает во Франции. Поэтому я обратилась в Посольство Португалии в Москве для легализации. Заверенные переводы можно делать прямо там сейчас (стоит около 3500р за документ). Кроме того сама легализация (скорее регистрация,как я поняла) платная, стоимость 180 евро. И как мне объяснили, что потом никакого документа не дают. Что это все в базе хранится и выдаются выписки по требованию. Но подобную выписку он может и мне тоже дать, но она не обязательна. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как у вас было? Как это вообще происходит в Португалии? Какие документы вы получали на руки и т. д.? Заранее всех благодарю. Ну и может моя информация кому-то пригодится...

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2022
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день! Подскажите пожалуйста,я гражданка Узбекистана,собираюсь замуж за гражданина Португалии. Я была в разводе,но свидетельства о разводе у меня нет,т.к в те годы свидетельство не выдавалось,а давали решение суда. Могу ли я взять справку о разводе и поставив на неё апостиль предоставить её в Португальский загс? Буду очень признательна за ответ

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •