PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Замуж за португальца - внж/гражданство/работа
Показано с 1 по 11 из 86

Тема: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    06.12.2021
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день! прочитала всё, что нашла на форуме про легализацию брака, заключённого в РФ. Поняла следующее, что как таковой легализации нет, а брак регистрируют заново. Это так?
    Моя ситуация следующая, заключили брак в РФ, у мужа двойное гражданство(Франции и Португалии), проживает во Франции. Поэтому я обратилась в Посольство Португалии в Москве для легализации. Заверенные переводы можно делать прямо там сейчас (стоит около 3500р за документ). Кроме того сама легализация (скорее регистрация,как я поняла) платная, стоимость 180 евро. И как мне объяснили, что потом никакого документа не дают. Что это все в базе хранится и выдаются выписки по требованию. Но подобную выписку он может и мне тоже дать, но она не обязательна. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как у вас было? Как это вообще происходит в Португалии? Какие документы вы получали на руки и т. д.? Заранее всех благодарю. Ну и может моя информация кому-то пригодится...

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    07.05.2022
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день! Подскажите пожалуйста,я гражданка Узбекистана,собираюсь замуж за гражданина Португалии. Я была в разводе,но свидетельства о разводе у меня нет,т.к в те годы свидетельство не выдавалось,а давали решение суда. Могу ли я взять справку о разводе и поставив на неё апостиль предоставить её в Португальский загс? Буду очень признательна за ответ

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •