PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Замуж за португальца - внж/гражданство/работа
Показано с 1 по 11 из 86

Тема: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от Daria_daria Посмотреть сообщение
    Спасибо, стало всё понятнее.
    Подскажите, пожалуйста, момент про консульскую легализацию документов. Вы писали, что отдавали им документы в посольство в Москве. Я им звонила по телефону они говорят что не делают легализацию, посылают делать нотариально заверенный перевод и ещё шлепать на него второй апостиль, но это уйма денег и время. Как в Вашем случае получилось осуществить легализацию через посольство?
    В то время был другой консул и он мне всё сделал. После этого сменилось уже несколько консулов и послов и работать в консульстве стали по-другому (ну, точнее перестали делать консульское заверение переводов, а остальные консульские услуги остались на месте вроде бы).
    Если вам нужно для подачи в португальские органы российских документов, то лучше перевод и заверение сделать непосредственно в Португалии (можно в российском консульстве тут, а можно у местного нотариуса или адвоката). Но апостиль на ЗАГСовские документы поставьте в Москве и уже с апостилем тут переводить и заверять.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    17.08.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день . Кто может подскажет - собираюсь замуж за гражданина Португалии.. Говорят , что у кого уже было три брака(у меня в Беларуси , сама я - гражданка Беларуси ) , могут возникнуть сложности при за заключении брака в Португалии . Правда ли ?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Хочу поделиться новой информацией может быть кому-то пригодится. Касательно заверения переводов документов в консульском отделе посольства Португалии в МСК. Звонила им вчера, говорят - да, заверяем, но стоит это 3000 рублей за страницу, а самый маленький документ (допустим свидетельство о браке или о рождении) с апостилем это уже 2 страницы, т.е. один документ будет стоить 6000 рублей. Также сказали, что есть второй способ - уже не раз упомянутый на форуме - проставлять второй апостиль на нотариально заверенный перевод.
    Но по моим размышлениям лучше ни первым ни вторым способом не пользоваться, ибо первый очень накладный, а второй сомнительный в том плане что могут не принять такой документ в госорганах Португалии. Я узнавала что сделать заверенный перевод документа с апостилем в Порту стоит около 44 евро, что дешевле и первого и второго способа.
    Но это мои личные измышления, если я ошибаюсь, напишите, буду рада вашему мнению.

  4. #4

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Цитата Сообщение от Daria_daria Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться новой информацией может быть кому-то пригодится. Касательно заверения переводов документов в консульском отделе посольства Португалии в МСК. Звонила им вчера, говорят - да, заверяем, но стоит это 3000 рублей за страницу, а самый маленький документ (допустим свидетельство о браке или о рождении) с апостилем это уже 2 страницы, т.е. один документ будет стоить 6000 рублей. Также сказали, что есть второй способ - уже не раз упомянутый на форуме - проставлять второй апостиль на нотариально заверенный перевод.
    Но по моим размышлениям лучше ни первым ни вторым способом не пользоваться, ибо первый очень накладный, а второй сомнительный в том плане что могут не принять такой документ в госорганах Португалии. Я узнавала что сделать заверенный перевод документа с апостилем в Порту стоит около 44 евро, что дешевле и первого и второго способа.
    Но это мои личные измышления, если я ошибаюсь, напишите, буду рада вашему мнению.
    Если документы нужны для подачи в Португалии, а не в консульство (в Москве), то действительно проще и дешевле сделать перевод и заверение тут на месте (в Португалии). Единственное, что надо сделать до отъезда из Москвы — это проставить апостиль на оригиналах документов (тех, которые подлежат апостилированию).
    Перевод и заверение в Португалии можно сделать несколькими способами: 1) сделать перевод у любого переводчика и сдать его на заверение в российское консульство; 2) обратиться к «аккредитованным» консульством переводчикам — они и переведут, и сходят сами заверить в консульство, и вышлют вам в любую точку Португалии готовые документы (чтобы лично не ехать); 3) перевести у любого переводчика и вместе с ним заверить его перевод у любого португальского адвоката или нотариуса; 4) обратиться в одну из компаний, оказывающих услуги помощи в оформлении документов: они могут и сами забрать у вас документы, и перевод с заверением организовать, и доставить результат.
    Ещё один полезный момент: если нужна справка о несудимости, выданная РФ, для подачи в Португалии, то её можно получить совершенно бесплатно в российском консульстве в Лиссабоне, сразу на двух языках и не требующую апостилирования. Подробности есть на сайте российского консульства.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.09.2019
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Замуж за португальца - внж/гражданство/работа

    Добрый день.может кто посоветовать. Я португалец с 2008. В 2012 женился на россиянке . мы постоянно живём и работаем в москве. Как ей можно получить гражданство Португалии. В посольстве Португалии за это не взялись. После 2008 родились двое детей, им в посольстве Португалии делают без проблем, но старшая родилась в 2007,до того как я стал португальцы. В посольстве Португалии ей тоже не сделают. Как теперь оформить гражданство жене и старшей дочери? Спасибо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •