PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Студенческая/Учебная виза - Страница 2
Страница 2 из 39 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 553

Тема: Студенческая/Учебная виза

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Re: Нужно ли открывать студенческую визу в Москве?

    Цитата Сообщение от Solange Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Миша, я в замешательстве... При заполнении анкеты обнаружила, что ближайшая дата записи в консульстве 27 ноября . И потом ждать 3 недели. И моя учёба уже с октября... Понимаю, что затянула время и как теперь лучше поступить не знаю. Начиталась форума и пришла такая мысль: может билет взять хотя бы на начало ноября и прийти за 2 недели до отлёта. Стоит ли так рисковать? А вдруг не успеют принять? Очень нужен Ваш совет...
    Заранее благодарю!!!
    Если Вам в октябре уже надо быть на учёбе, то вариант только один: срочно заполнить анкету на любую доступную дату, написать письмо в Консульство с просьбой принять раньше и, если за день не будет ответа, то ехать лично в Консульство и просить принять документы не в день записи. Визу D делают месяц, а уже 10 сентября и до октября осталось всего 3 недели.

  2. #2
    Новичок Аватар для Solange
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Нужно ли открывать студенческую визу в Москве?

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если Вам в октябре уже надо быть на учёбе, то вариант только один: срочно заполнить анкету на любую доступную дату, написать письмо в Консульство с просьбой принять раньше и, если за день не будет ответа, то ехать лично в Консульство и просить принять документы не в день записи. Визу D делают месяц, а уже 10 сентября и до октября осталось всего 3 недели.
    Спасибо!!! Так и сделаю!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    5

    Smile Студенческая виза в Португалию

    Уважаемые Форумцы!

    Нужен Ваш совет! я еду в сентябре в Лиссабон на 2 года на учебу, на программу мастер. Иду в посольство 30 июля, собираю документы на визу типа D и возникло 2 вопроса:
    - нужна ли медицинская справка формы 086-у?
    - обязательно ли предоставлять выписку с евро счета или можно предоставить и с рублевого? не хочу менять на евро сейчас, уж очень курс невыгоден, хочу подождать до самой поездки, может удастся поймать курс поинтереснее

    Буду признательна за советы от тех кто уже занимался этим вопросом, а так же, буду несказанно рада,если найдутся такие же как я, кто сейчас активно занимается оформлением студенческой визы.
    Спасибо заранее

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Velena, здравствуйте!
    если не секрет, в какой университет Лиссабона поступили?
    Долго ли Вы ждали зачисления после оплаты application fee?
    В июне я подала документы в Universidade de Lisboa и ISCTE Business school (также на магистерские программы).
    Собственно говоря, жду от них ответа и приступаю к оформлению студенческой визы.
    Предлагаю быть заодно
    Насколько я успела изучить всевозможные сайты и форумы, справка 086-у точно нужна!
    Если не ошибаюсь, выписку можно предоставить и с рублевого счета (в банках обычно даже пишут в скобках, сколько данная сумма составляет в евро).

    ps. буду рада обменяться контактами

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    kat.belyanskaya не секрет! я тоже поступила в ISCTE. Очень рада найти единомышленника Написала Вам сообщение в личку, выходите на связь!!!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    01.07.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Кстати про медицинскую справку 086-у на сайте посольства ни слова ни сказано, может люди готовят её к прохождения собеседования в посольстве для подстраховки?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Привет всем!
    я тут в панике..
    вообщем, тоже поступила в лиссабон на 1,5 года в магистратуру NOVA SBE. И очень крупно лоханулась, что не подала электронную заявку и не записалась на подачу документов, как только поняла что еду. Вообщем, сейчас ситуация такая:
    На 16 августа у меня билет на самолет.
    До этого времени мне очень надо получить визу, но запись уже только на октябрь, что меня совсем не радует.
    Есть ли вариант получить студенческую визу в визовом центре? или уже от отчаяния делать туристическую и потом молить их миграционную службу в Лиссабоне дать Titulo de Residencia?

  8. #8

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Maria_Efremova Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    я тут в панике..
    вообщем, тоже поступила в лиссабон на 1,5 года в магистратуру NOVA SBE. И очень крупно лоханулась, что не подала электронную заявку и не записалась на подачу документов, как только поняла что еду. Вообщем, сейчас ситуация такая:
    На 16 августа у меня билет на самолет.
    До этого времени мне очень надо получить визу, но запись уже только на октябрь, что меня совсем не радует.
    Есть ли вариант получить студенческую визу в визовом центре? или уже от отчаяния делать туристическую и потом молить их миграционную службу в Лиссабоне дать Titulo de Residencia?
    Думаю, что Вам поможет вот это сообщение.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Да, спасибо! я видела эту историю с счастливым концом, но хотелось бы еще подстраховаться и знать, что если что можно и в визовом центре претендовать на получение заветной визы..)

    Дело в том, что я из Санкт-Петербурга, а это очень затрудняет весь процесс, так как с билетами сейчас еще более непросто чем с местами в очереди на подачу документов..
    Если даже я и прорвусь в посольство, то можно ли как-то ускорить весь процесс, а то у меня между предполагаемой датой подачи документов и датой вылета остается 10 дней..может быть в посольстве тоже можно провернуть схему с оплатой 70 евро вместо 35 и получить визу за 3 дня?

  10. #10

    По умолчанию Re: Студенческая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Maria_Efremova Посмотреть сообщение
    Да, спасибо! я видела эту историю с счастливым концом, но хотелось бы еще подстраховаться и знать, что если что можно и в визовом центре претендовать на получение заветной визы..)

    Дело в том, что я из Санкт-Петербурга, а это очень затрудняет весь процесс, так как с билетами сейчас еще более непросто чем с местами в очереди на подачу документов..
    Если даже я и прорвусь в посольство, то можно ли как-то ускорить весь процесс, а то у меня между предполагаемой датой подачи документов и датой вылета остается 10 дней..может быть в посольстве тоже можно провернуть схему с оплатой 70 евро вместо 35 и получить визу за 3 дня?
    Да... В непростую ситуацию Вы себя поставили...
    Подстраховаться таким образом не получится. ВЦ оформляет только визы короткого пребывания (тип "C"), а Вам нужна виза длительного пребывания (тип "D").
    Кроме того, визу D никогда быстро не делали. Насколько я знаю, там отличается документооборот от обычной туристической. Стандартный срок - недели три-месяц. Про ускоренные визы D я никогда не слышал. Кстати, и стоимость у них отличается - не 35, а 80 евро.
    А зачем Вам так рано лететь? У Вас учёба уже 16 августа начинается? Обычно же в сентябре вроде начало.
    Насчёт варианта поехать по турвизе до начала обучения подать документы на постоянное пребывание - не знаю, насколько он реален... Может быть кто-то ещё подскажет.
    Мне кажется, что самое реальное для Вас - это как можно раньше приехать в Москву и подать документы в Консульство не в день записи.
    Если Вы планируете это сделать только за 10 дней до вылета, то мне кажется, что шансов совсем мало...

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Студенческая виза

    Всем привет)))Будьте добры,подскажите,пожалуйст а, на какую сумму должна быть выписка из банка, я еду учиться с сентября по январь???Спасибо заранее))

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •