Обалдеть! Тут на рифе в Ресифи под ногами морские ежи! небольшие правда, с два кулака, но все же. Вот они прямо под ногами


Возьму план покрупнее:


Купался я потом в тапочках, но на ежа я ни разу не наступил и в руки не брал –боязно, вдруг он ядовитый? Хотя народу кругом тысячи человек В этих неглубоких заводях-лужицах вода не просто тёплая а очень даже горячая, но валяться в ней целый день очень даже приятно:


Станем ка вот тут:


Смотрим на юг:


И смотрим на север:


Остальное –потом. Я считаю боа виажем надо описать отдельным тредом –там очень много классных бразильских фотографий. Звуковая реклама на машинах и не только: аудиореклама на автомобилях, мотоциклах, велосипедах, тележках торговцев в Бразилии используется очень широко. Есть и другие виды нетипичной рекламы //вставить фото







Сижу в кресле вечером во дворе - мимо туда обратно пробегают зайцы. Прикольно и непривычно. Они как то появляются в неожиданные моменты с неожиданных направлений. Блин. В Бразилии мне не хватает российских монет на сувениры бразильцам, в России - наоборот! Если едите в Бразилию –наберите как можно больше российских сувениров. И когда будете дарить – давайте человеку на выбор из трёх-четырёх вещей. Пусть выберет то что ему больше понравится.

Какая то дурацкая хрень творится, сам хотел больше общаться с местными, а вот сейчас просто сижу и тупо не хочу. Не потому что неинтересно, а потому что общение это неслабые трудозатраты. Сейчас общался немного с бразильцам из бело оризончи, Луис, экономист, занимается стартапами в ит, в суть которых я не стал вдаваться так как устал, все таки 23 часа уже. Он вспомнил что видел русский жипи «нива» на что я ему сказал что да, есть такой внедорожник российский и что уже давно есть обновленная его версия. Он спрашивал какие ещё машины выпускаются в России, я ему показал несколько фотографий пока не дошли до суперкара Маруся. Сделав удивленные глаза Луис спросил почему эта машина так называется и тут до меня дошло что женское имя Маруся для бразильцев звучит как «má Rússia» что в Бразилии переводится дословно как «плохая Россия»

Что интересно, когда я нахожусь в Бразилии пива как то и не хочется - в прошлый раз так же было. Расходы: 9 поел, 2,15 автобус. По прогнозу на Ставрополье минус 11, в Москве минус 20. Проводить зиму в Бразилии оказалось отличной идеей!

Вот что интересно: бразильцы, шпарящие по английски как будто они жили в англоязычных странах, пошли прям потоком, один за другим, причем все примерно моего возраста и младше. Вот Луис о чем то тарахтит с двумя новозеландками. И подобную картину я наблюдаю уже который раз за последние недели. Я перебрался в холл, надеясь дописать этот текст в тишине но просидев минут 10 я заметил что оказалось в другой части хостела две прям отличные бразильянки. Упс, не две, их три. Да что ж такое? В мою комнату вселились тоже три девчонки, одна из них негритянка. Я тут сразу вспомнил что мне надо практиковать португальский, и откуда только силы взялись
Я не буду пока заканчивать этот тред, ибо добавить мое чего надо, фотки вставить дополнительно, текст дописать. Устал я сегодня, так что как появятся силы-допишу, а пока пусть будет так, ибо параллельно я пишу следующий тред тоже про Ресифи и красавицу Марго, как мы с ней познакомились и как потом несколько недель гоняли на машине по нескльким штатам Бразилии, эх...

Через несколько месяцев Барни вернется в родные края. И встретит его родина как то вот так:


Абзац, которым у меня чешутся руки дополнить завершение сего треда - я решил не писать. Лучше будет если каждый из Вас уважаемые читатели - додумает его для себя сам. В общем, боа виажем, господа!