Цитата Сообщение от xmember Посмотреть сообщение
Надо попытаться найти — это пока единственное свидетельство неких проблем.
Таки нашла!
Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #32
Sergeyc » 30 мар 2012, 09:41
Позавчера прилетел в Бразилию с паспортом срок окончания которого меньше 6-ти месяцев.
Прилетел чюдом! Меня пытались снять с рейса и не впускать в страну по прилёту. Теперь
подробнее...
Вылет лос Анжелес - ресифи с посадкой в Майами. В ЛА на регистрации мне сказали. что срок
моего паспорта истекает менее чем через 6 месяцев, + они не нашли моего обратного билета и
они меня снимают с рейса! Типа требование Бразильской стороны! Наличие в паспорте годовой
Бразильской визы до ноября им побоку. После того что я сказал что я резидент Бразилии и
предьявил соответствующие документы (бумага о резидентстве, налоговый номер и полицейскую
регистрацию) начали искать официального переводчика с португальского. Через пол- часа нашли,
он подтвердил что это действительно то что я говорю и меня зарегистрировали в последнюю
минуту перед закрытием регистрации. Прилетел в Бразилию. На контроле говорят, мы не можем
вас пустить в страну так как у вас паспорт заканчивается менее чем через 6 месяцев! Снова показал
все документы, он пошёл в соседнюю будку, пробил меня как он сказал на полицейском компьюте
ре. Потом сказал что теперь всё в порядке Welcome то Brazil.
Вывод... Если вы не резидент Бразилии и паспорт у вас заканчивается менее чем через 6 месяцев
и нет обратных билетов, будьте осторожнее! Всё таки ГЛУПЫЕ тётеньки в турфирме не просто так
всё придумали???
я гражданин России. Бразильскую визу получал на Филиппинах. За срок действия паспорта меньше
6-ти месяцев меня чуть не сняли с рейса из Америки и чуть было не пустили в страну по прилёту !!!