PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Иммиграция и открытие бизнеса
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 11 из 342

Тема: Иммиграция и открытие бизнеса

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Kapitolina Посмотреть сообщение
    А вот тут все как то очень просто. Хотя да, Вы проскочили до изменений в законе. Ведь теперь нужна не просто фирма, а фирма работающая, в которой трудоустроены 10 португальцев. Это совсем другие расходы и другие проблемы. С учетом минимальной заработной платы в 432 евро (и это каждому португалу) + за них надо платить налоги + НДС + бухгалтер (и уже не 150, а больше). И все это удовольствие в течении 6 месяцев + плюс время ожидания визы. Уф!!! Совсем другие деньги. А вот процент отказов в визе D увеличился до 96.
    Зато уставняк снизили до 1 евро.
    Kapitolina, можно ли ссылку на закон?
    Я предполагаю, что вы спутали основания для получения визы Д. В январе этого года были внесены изменения в закон, которые дают возможность, как я понимаю, вложить определенную сумму в экономику Португалии (инвестиции в бизнес) + трудоустроить 10 португальцев, тогда вы получаете не визу Д, не ВНЖ, а сразу ПМЖ... в принципе это очень гуманные условия. ПМЖ - это совершенно другой статус. Но эти изменения совершенно не аннулируют то основание по бизнесу, которое действовало ранее для получения ВНЖ - это другое основание.
    В октябре прошлого года также были изменения в законе, которые вводили получение ПМЖ по недвижимости от 500 тысяч евро.
    Очень жду от вас ссылку на закон, с изменениями такого рода и с указанием на пункт закона, подтверждающего такие изменения.
    В документе №1661А/2013 ничего подобного нет.
    Жду ссылку заранее спасибо!
    И откуда такая информация об отказах? Официально посольство не выдает подобную информацию.
    Просьба прислать линк на подобную статистику. Примерно то же самое мне говорили наши первые, недобросовестные и не вполне компетентные адвокаты, а на деле - все оказалось совершенно наоборот.
    Спасибо!

  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Kapitolina, можно ли ссылку на закон?
    Я предполагаю, что вы спутали основания для получения визы Д. В январе этого года были внесены изменения в закон, которые дают возможность, как я понимаю, вложить определенную сумму в экономику Португалии (инвестиции в бизнес) + трудоустроить 10 португальцев, тогда вы получаете не визу Д, не ВНЖ, а сразу ПМЖ... в принципе это очень гуманные условия. ПМЖ - это совершенно другой статус. Но эти изменения совершенно не аннулируют то основание по бизнесу, которое действовало ранее для получения ВНЖ - это другое основание.
    В октябре прошлого года также были изменения в законе, которые вводили получение ПМЖ по недвижимости от 500 тысяч евро.
    Очень жду от вас ссылку на закон, с изменениями такого рода и с указанием на пункт закона, подтверждающего такие изменения.
    В документе №1661А/2013 ничего подобного нет.
    Жду ссылку заранее спасибо!
    И откуда такая информация об отказах? Официально посольство не выдает подобную информацию.
    Просьба прислать линк на подобную статистику. Примерно то же самое мне говорили наши первые, недобросовестные и не вполне компетентные адвокаты, а на деле - все оказалось совершенно наоборот.
    Спасибо!

    Спутали, спутали) это для бизнес- иммиграции 10 человек трудоустроить. У меня к Вам тоже просьба про почту,я 9 го улетаю. Есть пара-тройка вопросов,волнующих меня. Если Вам не трудно,мой адрес nata641@gmail.com. Я вообще Ваш "трюк" сама без адвокатов буду проходить.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    И,конечно, заранее огромное спасибо)

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от NataZagumennykh Посмотреть сообщение
    И,конечно, заранее огромное спасибо)
    Nata, уже отписала вам в почту.
    Пишите вопросы - отвечу, но часика через пол пойду спать... что-то устала у нас тут катаклизм - горят леса, подожженные необразованным быдлом... и дышать совершенно нечем...

  5. #5
    Новичок Аватар для Mitrin
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, насколько в стране в общем или может быть в конкретных регионах, развита мотоиндустрия? Я имею в виду различные мотомагазины, занимающиеся продажей мототехники, запчастей, экипировки и всем что с этим связано... В России на протяжении нескольких лет занимаюсь этим бизнесом, вполне успешно. Хотелось бы узнать как с этим обстоят дела в Португалии? Понимаю, что вопрос узкоспециализированный)), буду благодарен за любую информацию. Заранее Спасибо!

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Mitrin Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, насколько в стране в общем или может быть в конкретных регионах, развита мотоиндустрия? Я имею в виду различные мотомагазины, занимающиеся продажей мототехники, запчастей, экипировки и всем что с этим связано... В России на протяжении нескольких лет занимаюсь этим бизнесом, вполне успешно. Хотелось бы узнать как с этим обстоят дела в Португалии? Понимаю, что вопрос узкоспециализированный)), буду благодарен за любую информацию. Заранее Спасибо!
    Добрый день, тема действительно специфическая. Вы не первый, из обращающихся ко мне людей, кто думает об открытии именно мотобизнеса.
    Я могу только сказать, что мотоциклистов стало больше, чисто внешне. Есть представительства основных марок, люди пользуются мотоциклами, т.к. климат позволяет. Но количество мотоциклистов далеко не такое как в Барселоне.
    В остальном, могу порекомендовать просто провести какое-то исследование, как обычно все и делают выходя на новый рынок. тем более, что такого количество денег, как в Москве, тут нет.
    Боюсь, больше ничем в плане маркетинга не смогу вам помочь.
    Но если нужно будет компанию открыть, с вопросами эмиграции помочь - обращайтесь, дам контакты.

  7. #7
    Новичок Аватар для Mitrin
    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Спасибо, за ответ. Надо конечно съездить и пообщаться с людьми по месту, провести исследование. По поводу помощи тоже спасибо, обязательно обращусь, если возникнет реальная ситуация для переезда).

  8. #8
    Новичок Аватар для Robertovna
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    живем на юге Португалии, тут много магазинов больших и маленьких.. 2 магазина Харлей Дэвидсон..любителей мото тут очень много..как местных жителей, так и приезжих, особенно немцев.. благодаря климату, хорошим и безлюдным дорогам, на мотоцикле можно ездить круглый год...много мотоклубов... думаю бизнес идет, т.к. ремонт и запчасти нужны всем.. ежегодно в Фаро проходит международный мото фестиваль, приезжают со всей Европы и не только... у нас тоже есть Харлей и БМВ, очень любим райды с нашими друзьями.. ремонтироваться ездим в спец.центр БМВ в Фаро.. если будут еще вопросы, пишите...чем сможем, поможем.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Portugal, Porto
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от NataZagumennykh Посмотреть сообщение
    И,конечно, заранее огромное спасибо)
    Да пока не за что если смогу помочь, буду рада

  10. #10
    Частый гость
    Регистрация
    26.06.2013
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Да пока не за что если смогу помочь, буду рада
    Всегда есть за что, всегда. Даже просто за улыбку в ответ)
    Ваше письмо получила, ответила.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    13.09.2013
    Сообщений
    1

    Smile Re: Иммиграция и открытие бизнеса

    Цитата Сообщение от Valkiriya Посмотреть сообщение
    Да пока не за что если смогу помочь, буду рада.
    Да вы просто человечеще!таким как вы надо при жизни памятники ставить.молодец.пусть все вернется с троицей.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •