PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Рабочая виза в Португалию - Страница 4
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34 по 44 из 222

Тема: Рабочая виза в Португалию

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    На две недели недостаточно - тогда и виза будет на две недели
    Попросите хозяина предоставить декларацию (заявление), подтверждающее, что он вас поселит на период с-по (х месяцев), приложит копию своего удостоверения личности и документ, подтверждающий, что это жилище принадлежит ему (в самой Португалии в SEF для этих целей принимают счёт за газ/свет/воду).
    Не все хозяева сдают квартиру с контрактами, некоторые не хотят платить налоги и не заключают контрактов и готовы в этом случае просто оформлять все нужные бумаги для съёмщиков (заявления и проч.)
    Миша, в какой фирме пишется такая декларация? Нужно ли нотариальное или другая форма заверения? Спасибо

  2. #2

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Dimetrio Посмотреть сообщение
    Миша, в какой фирме пишется такая декларация? Нужно ли нотариальное или другая форма заверения? Спасибо
    Например, как вот в этом сообщении: http://portugues.ru/forum/showpost.p...&postcount=201
    Без дополнительного завернения (подпись принимающей стороны и копия удостоверения личности).
    Только обратите внимание, что оба этих сообщения были давно и, возможно, сейчас, при теперешнем консуле и его порядках, могут требовать что-то "пожёстче", например, предоставление TOR от принимающей стороны.
    Это всё в случае, если принимающая сторона просто предоставляет вам жильё (условно говоря, друзья пускают пожить к себе). Если же сдаёт, то нужен контракт на аренду.
    Последний раз редактировалось Миша; 06.04.2017 в 12:52.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    04.04.2017
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Миша, спасибо за информацию!

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Добрый день!
    Я хочу переехать в Португалию и найти там работу, но чтобы получить визу нужен контракт, а чтобы получить контракт работодатель изначально требует разрешение на работу. Вот это проблема.

    1. Мой португальский друг говорит что есть Виза на 4 месяца чтобы можно было приехать в Португалию, найти там работу и открыть там Residence Visa. И прислал мне эту ссылку

    http://www.secomunidades.pt/vistos/ в разделе Temporary Stay Visa:
    Allows the stay for a 4 month period with multiple entries. There are 7 subtypes according to the reason of stay, and each one requires the following specific documents:

    To get a temporary subordinate employment or self-employment (employment contract or promise of employment contract (6 months); statement of the Portuguese Employment and Training Institute (IEFP – Instituto do Emprego e Formação Profissional) that the promise or contract concerns the supply available for third country nationals (subordinate work); partnership agreement or provision of services under self-employment);

    Но здесь чтобы ее оформить снова нужен контракт от работодателя или обещание контракта?
    Или эта виза как раз для того чтобы получить контракт? Тогда какой список документов нужен для получения этой визы?

    2. Если поехать поискать работу по туристической визе, (пройти собеседование) то если я получу контракт на работу, мне нужно обязательно возвращаться в Россию и делать Residence visa в России? Или я могу подать документы на Residence visa в Посольстве России в Лиссабоне или в SEF?
    В интернете так много всего пишут, я запуталась.
    или если Вы знаете какой-нибудь другой способ, о котором я не знаю, подскажите пожалуйста.

    3. Где можно взять список документов (для Residence Visa) с которых нужно делать переводы? на которых нужно делать апостили?

    Я уже несколько дней звоню в Посольство Португалии в Москве, до них невозможно дозвониться, жду на линии около двух минут, и звонок сбрасывают постоянно. Написала им на почту, ответа нет.
    Лететь в Москву только чтобы спросить пару вопросов нет возможности.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2010
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Я прихал в Португалию в далеком 2002-м году по греческому Шенгену через московскую фирму по трудоустройству за границей.Наверное мне повезло-патрон оказался нормальным человеком,записал всех нелегалов-рабочих в Sigurança Social.В 2003-м началась легализация (она не закончена и сегодня несмотря на давление ЕС),потом в 2004-м вышел Регламент и в 2005-м я получил рабочую визу на год. Как-то я был в SEF у юриста и напрямую спросил его-как привезти сына из России в Португалию.Юрист подождал,пока мы остались одни потом ответил-нужно приехать с визой,найти работу с контрактом и-самое главное-чтобы патрон записал в Segurança Social и делал туда отчисления.Через 6 месяцев можете идти в SEF,заплатите штраф за нелегальное пребывание в Португалии и получите годовую визу.Все это легко на словах,я понимаю,но мой патрон вызвал по моей просьбе сюда в Португалию мою жену с 4-х летним сыном в конце 2002-го года и вот теперь у всей моей семьи двойное российское и португальское гражданство.Живем вроде неплохо...Но на пенсию (мне в конце этого марта исполняется 60 лет) все-таки собираемся в Россию.Правда чтобы получить здешнюю португальскую пенсию нужно работать еще 7 лет...Удачи.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Спасибо, но как я могу попросить это сделать хозяина удаленно? Согласитесь, снимать жилье на длительный срок не видя его(жильё), минимум не логично.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от peligroso Посмотреть сообщение
    Спасибо, но как я могу попросить это сделать хозяина удаленно? Согласитесь, снимать жилье на длительный срок не видя его(жильё), минимум не логично.
    На подобные визы португалия давным давно не принимает выписки с систем бронирования тем более airbnb, о чем писалось давно. Максимум не логично требовать заключение долгосрочного контракта дистанционно, тем более под такую визу.Любое обьщение в подобном направление это флуд, который не поможет решить данный вопрос. Долгосрочный контракт надо заключать на месте, в Португалии, без вариантов!!

  8. #8

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Соглашусь. Но давать длительную визу без обеспечения жильём тоже нелогично
    Выходов может быть несколько:
    - снимите не на год, а на 4 месяца (срок выдаваемой визы D);
    - договоритесь, чтобы хозяин просто вам выписал бумажку (чтобы оформиться);
    - получите шенген, съездите для выбора жилья на месте и заключите контракт.

    Формально, в законе прописана фраза только о наличии средств к существованию (предполагающих, что на эти средства вы сможете обеспечить себя в том числе и жильём). Поэтому можно, видимо, пытаться подать документы без жилья, но с подтверждением средств для него. Вопрос в том, как будет рассмотрен конкретный случай.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Но давать длительную визу без обеспечения жильём тоже нелогично


    Формально, в законе прописана фраза только о наличии средств к существованию (предполагающих, что на эти средства вы сможете обеспечить себя в том числе и жильём). Поэтому можно, видимо, пытаться подать документы без жилья, но с подтверждением средств для него. Вопрос в том, как будет рассмотрен конкретный случай.
    Михаил, в принципе по ЕС правила по визе Д одни и те же. Нет жилья свободен, как можно человеку давать подобную визу есл непонятно место его проживания
    ? По наличию денег чем больше тем лучше,голодранцы никому не интересны.Я както Д делал,не в Португалию, на счете в банке страны в которуюпросил визу, денегбыло в 15 разбольше чем надо, все доки пролетели на ура, а тут какие то 600 евро зарплата по контракту и пр бред, ну и про золотую визу не забвайте, люди платят по 500 штук евро за внж в Португалии, а тут в пользу бедных какие то вопросы))

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Любое обьщение в подобном направление это флуд, который не поможет решить данный вопрос
    ок. Подскажите тогда, что предоставить в посольстве, как подтверждение жилья?

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Рабочая виза в Португалию

    Цитата Сообщение от peligroso Посмотреть сообщение
    ок. Подскажите тогда, что предоставить в посольстве, как подтверждение жилья?
    Надо предоставить то,что устроить посольство. Вопросы надо задавать тому, кто у вас это требует. П ервый раз слышу, чтобы кто то заключал дистанционно долгосрочные контракты на аренду жилья. К примеру в Уругвае, в порядочный кондоминимум вам даже на месте, без банковской гарантии никто и ничего не даст. Приезжайте в Португалию, заключайте контракт и потом получайте визу D

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •